Новости

ПОЖУХЛА «ЗЕЛЕНЬ» россияне теряют интерес к доллару

ПОЖУХЛА «ЗЕЛЕНЬ» россияне теряют интерес к доллару

Аналитики и эксперты рассказали «Известиям» как, не покупая доллары и евро, а также акции крупных компаний, выгодно инвестировать свои средства 
 

Виды неочевидных инвестиций

Вложить деньги можно, например, в брендовые вещи, конструкторы Lego, старую печатную прессу, почтовые марки, антиквариат, одежду знаменитостей и даже деревья бонсай, рассказала Ксения Сваровских, эксперт по инвестициям, частный инвестор.

По ее словам, выгодным вложением могут стать банкноты разных стран, денежные купюры, вышедшие из употребления, редкие монеты. Они регулярно дорожают на аукционах и пока не демонстрировали обвала цен. Живопись , художественная бронза и фарфор

Инвестор добавила, что нестандартные вложения обладают особыми характеристиками — почти всегда растут в цене, так как ограничены и уникальны по своей природе; инвестировать в них есть смысл только на долгий срок — от пяти лет и больше; нужно хорошо разбираться в таких вложениях.  Вложения здесь могут принести до 200% в год.
Возросший интерес к произведениям искусства и антиквариату авторы исследования связывают в первую очередь со стремлением клиентов диверсифицировать свои вложения и сберечь их от инфляции на фоне нестабильности финансовых рынков.
 
 

На сайте auction-antares.ru используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, Вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что Вы не возражаете против использования этих технологий.
Узнайте больше